Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Мужчины и женщины

Женская интуиция

12 мая 2009, в 21:11

Часто случаются такие ситуации, когда женщине удается решить такую проблему, над которой мужчины бились несколько дней или недель. При этом женщина не прикладывает особых усилий, а просто действует по инерции, руководствуясь лишь собственными чувствами. Именно эти чувства многие называют «женской интуицией». Таким образом, мужчины оправдывают свою несостоятельность или действительно верят в наличие у женщин особенного дара? Ведь что такое интуиция и почему она особенно развита у женщин, а не у мужчин?

Во-первых, потому что женщины принимают решение, опираясь на опыт, а не на знания. Во-вторых, потому что женщины более эмоциональны – они живут эмоциями, питаются ими. Так, женщина легко поймет другую только по движению ее тела, даже если это будет мимолетная мимика лица. Таким же образом, без слов, лишь языком телодвижения женщина может рассказать то, что ее волнует, интересует. Женщина знает, соответствует ли информация, которую она слышит той, что она видит. А все благодаря тому, что невербальное общение наиболее доступно женскому полу, нежели мужскому. И именно способность воспринимать невербальные сигналы так помогает женщинам по жизни, развивая их интуицию и способность читать «между строк».

Также легко женщина может раскусить и мужчину. Почему тогда женщин так часто обманывают? Потому что они позволяют это сделать, надеясь на лучшее и веря в счастливый конец и лучшие человеческие качества мужчин.

Но, тем не менее, если женщина не хочет чтобы ее обманули, она не даст этого сделать. Прежде всего, в мужчинах женщины ищут надежность и внимание к собственной персоне. Мужчину, на которого нельзя ни в чем положиться женщины чуют за версту, ведь он робок, неуверен и слабоволен. На такого мужчину «поведется» редкая женщина, только такая же неуверенная в себе или та, которая поверит сладким речам, а не собственной интуиции.

Жаждущих внимания мужчин женщины определяют сразу. Вот несколько примеров поведения мужчин, которых стоит избегать каждой женщине и избегать каждому мужчине подобных линий поведения, дабы от него не шарахались женщины:

Очень робкий мужчина, стесняется не то что прикоснуться, а и слово сказать. Это настораживает, заставляет задуматься о надежности мужчины. Женщины более благоприятно относятся к уверенным мужчинам, с которыми комфортно и которым комфортно с ними.

Не любят женщины мужчин, которые отрицательно отзываются о бывших девушках и женах. Сегодня он чернит бывшую, а завтра – тебя. Вам это надо? Наверное, нет! Тем более что подобной тактикой пользуются неуверенные в себе и своих силах мужчины, которые преподносят себя в лучшем свете за счет других.

Не нравится женскому полу, когда мужчины слишком эмоционально реагируют на какое-либо событие. Мужчина, расстраивающийся по пустякам, вызывает не только подозрение, но и неодобрение.

Сильная половина человечества именно потому называется сильной, что должна постоять за себя и за свою женщину.
Также мужчина должен самостоятельно принимать практически все решения, иногда советуясь с женщиной. Но если мужчина не может и шага сделать без вопроса «А как ты думаешь?» или «Как ты считаешь?», то уважения такой мужчина не заслужит. А женская интуиция сразу подскажет, что этот молодой человек не стоит внимания. Так что мужчины будьте осторожны при знакомстве с дамами, учитывайте тот факт, что вы для них раскрытая книга и если вы не хотите чтобы секреты вашего характера в первый же вечер были прочитаны – будьте более сдержаны, контролируйте свои поступки и эмоции.

Автор: Наталья
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт MyLove.Ru, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее